Главная страница » ПОЛИЦИЯ КАРЕЛИИ ОПРОВЕРГЛА СЛУХИ ОБ «ОТЛОВЕ» ДЕТЕЙ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ
ПОЛИЦИЯ КАРЕЛИИ ОПРОВЕРГЛА СЛУХИ ОБ «ОТЛОВЕ» ДЕТЕЙ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров312Опубликовано
В социальных сетях и мессенджерах неизвестные распространили ложную информацию о том, что с 25 марта по 12 апреля патрули УВД, МКДН, ДО, ОО будут ловить детей и подростков в торговых центрах во время проведения профилактических мероприятий.
Однако в социальной сети «вКонтакте» МВД опровергло этот фейк. Полиция призвала жителей Карелии проявлять бдительность и верить только официальным источникам. В министерстве также напоминают, что за распространение заведомо ложной информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.
В Минздраве Карелии отметили, что в нашей республике выросло число детей, родившихся благодаря ЭКО – экстракорпоральному оплодотворению. На 2026 год запланировано 790 процедур.
В октябре стандартная дата перечисления детских пособий выпадает на выходной день, поэтому выплаты карельским семьям перечислят досрочно. Когда придут остальные пособия и пенсии, рассказали в отделении Соцфонда в Карелии.
Золотые деревья, туманное утро, дождь за окном, прогулка по городу или особенно красивый осенний момент – осень уже окрасила все вокруг, и самое время поймать ее в кадр! Покажите, какой вы видите эту осень
В Костомукше состоятся соревнования по ночному ориентированию «Костомукшский азимут–2026».
0218
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.