Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров297Опубликовано
В ночь на 1 мая в Боровом трое подростков разобрали стену деревянного гаража своего односельчанина. Внутри они обнаружили автомашину «Рено Сандеро» с ключами, на которой отправились в Костомукшу.
В нашем городе приключения двоих угонщиков закончились задержанием нарядом ГИБДД. Третий герой на попутках добрался до поселка Заречный. Там он заметил машину «Киа Рио», которую пожилой хозяин только что завел и отлучился на минуту в дом. Подросток сел в иномарку и решил на ней вернутся в Боровой. Однако по дороге он вылетел в кювет.
Все трое дали признательные показания и были переданы законным представителям. Возбуждены уголовные дела.
В этом году народному писателю Карелии Яакко Васильевичу Ругоеву исполнилось бы 108 лет. Центральная библиотека приглашает костомукшан почтить его память 17 июня (6+).
Арестовывать имущество можно будет за незаконное получение информации, распространение экстремистских материалов, злоупотребление свободой массовой информации.
Дорожно-строительные работы стартовали на участке автодороги Войница – Вокнаволок – Костомукша с 60 по 83 километр. Компания «ВАД» до 30 ноября завершит ремонт 23 километров автодороги Войница – Вокнаволок – Костомукша.
На базе индустриального технопарка «Карельские продукты», созданного по нацпроекту в 2023 году, успешно развивается бизнес индивидуального предпринимателя Станислава Герасимова, сообщает Минэкономразвития Карелии.
Когда забурлит Гирвас? «64 параллель» выяснила ответ на этот вопрос у специалистов филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1», которые курируют этот вопрос. Традиционно гирвасский водопад «оживает» весной.
0383
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.