Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров326Опубликовано
В ночь на 1 мая в Боровом трое подростков разобрали стену деревянного гаража своего односельчанина. Внутри они обнаружили автомашину «Рено Сандеро» с ключами, на которой отправились в Костомукшу.
В нашем городе приключения двоих угонщиков закончились задержанием нарядом ГИБДД. Третий герой на попутках добрался до поселка Заречный. Там он заметил машину «Киа Рио», которую пожилой хозяин только что завел и отлучился на минуту в дом. Подросток сел в иномарку и решил на ней вернутся в Боровой. Однако по дороге он вылетел в кювет.
Все трое дали признательные показания и были переданы законным представителям. Возбуждены уголовные дела.
Карелия получила дополнительные средства из федерального бюджета на социальную поддержку граждан, сообщает Минфин республики. Правительство России предоставило региону 67,2 миллиона рублей из резервного
На автомобильной дороге Тикша – Реболы начались работы: на участках с 1-го по 24-й и с 31-го по 48-й километр выборочно устраивают выравнивающие слои из песчано-гравийной смеси. Об этом сообщает Минтранс Карелии.
В Костомукшском округе пёс породы стаффордширский терьер напал на женщину. Теперь у неё не только шрамы от укусов, но сильный стресс и страх перед большими собаками.
Компания «Карельский экологический оператор» (КЭО) подала заявление в Арбитражный суд республики в отношении бывших учредителей – «МКМ-Логистика» и «Эколайн», намеренных взыскать с оператора более 940 миллионов рублей.
Пассажиропоток на маршруте Петрозаводск – Сегежа – Ругозеро – Костомукша вырос на 30 процентов. Столь заметный рост стал результатом корректировки расписания движения автобуса № 528, которое синхронизировали с графиком поездов.
В Костомукшском округе зафиксировали лесной пожар, площадь которого составила 4 гектара. Возгорание обнаружили накануне во время авиапатрулирования.
0151
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.