Поликлинику ждут перемены

, Новости

Глава карельского Минздрава Михаил Охлопков рассказал об изменениях, которые запланированы в работе регистратуры поликлиники Межрайонной больницы №1.

«Ко мне поступали обращения граждан о проблемах. Много нареканий у жителей вызывала и система записи к врачам. Совместно с главным врачом больницы Евгением Юрьевичем Шубиным разобрались в ситуации и максимально эффективно решаем проблему, реализуя пилотный проект, в рамках которого работает уже городская поликлиника №3 в Петрозаводске», – написал Михаил Егорович в социальной сети.

О работе регистратуры

В медучреждении полностью перестроят работу регистратуры, заменят старшего менеджера подразделения и персонал частично. Для регистраторов проведут дополнительное обучение корректному взаимодействию с пациентами и персоналом и соблюдению этики. Помимо этого проведут ребрендинг регистратуры и изменят систему оплаты труда регистраторов в зависимости от качества работы. Уже пересматривается внешний вид регистраторов, вводится единая медицинская форма однотипной цветовой гаммы.

В работе колл-центра уже введен скрипт разговора администраторов с пациентами. Теперь в постоянном режиме ведется аудио- и видеоконтроль за работой регистраторов.

В поликлинике появится инфомат для самозаписи пациентов. Это удобное, уже опробованное в других медорганизациях решение. Также модернизируют входную зону регистратуры: расширят зону ожидания, увеличат число посадочных мест.

О записи к врачам

Записаться на прием к узким специалистам, за исключением врача-кардиолога, уже сейчас можно без посещения терапевта. Для этого пациенту надо обратиться в регистратуру, в call-центр или на портал  reg.zdrav10.ru.

У каждого врача сформирована предварительная запись на две недели вперед.

Во второй половине мая в Костомукше проведут мультидисциплинарный прием пациентов, состоящих на диспансерном учете с сахарным диабетом. Проведут его эндокринолог, невролог, офтальмолог, хирург. Пациенту, таким образом, не надо будет ходить по бесконечным кабинетам. Вместо этого в одном кабинете будут вести прием все необходимые специалисты.

Рассматривается возможность проведения приема подобных бригад по другим нозологиям. Более подробная информация будет размещена на информационных ресурсах Межрайонной больницы №1.

Фото: Михаил Охлопков

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий