Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров121Опубликовано
На сегодняшний день в Карелии нет действующих лесных пожаров. Однако еще вчера их было четыре.
Все вчерашние пожары произошли в северных районах республики: Калевальском, Лоухском, Муезерском и Сегежском. Самый большой из них произошел в Калевальском районе, он занял 4,2 гектара.
Поскольку на выходные синоптики обещают теплую погоду, минприроды призывает, отправляясь на природу, соблюдать правила пожарной безопасности в лесу. Если вы стали свидетелем лесного пожара, необходимо сообщить о нем по бесплатному круглосуточному телефону лесной охраны (814-2)55-55-80.
С начала 2025 года 758 карельских семей приняли решение использовать средства материнского капитала на обучение детей. На эти цели Отделение Социального фонда по Республике Карелия направило более 33 миллионов рублей.
Более четырёх с половиной килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ выявили с начала 2025 года карельские таможенники и их четвероногие помощники.
В Карелии стартует фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест», который проходит уже более чем в 80 городах России. Открытие первого в Сегеже сезона «Том Сойер Феста» состоится 29 мая
21 и 22 мая в Петрозаводске прошел Фестиваль по спортивному плаванию «Лови волну». В соревнованиях приняли участие воспитанники отделения плавания местной спортивной школы.
0112
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.