Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров207Опубликовано
В преддверии Дня Победы в Карелии пройдет Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Акция начнется 30 апреля и продлится до 9 мая.
Акции «Георгиевская ленточка» в этом году исполняется 15 лет, она проводится в России с 2005 года. Главная цель акции — дать возможность каждому человеку выразить свое уважение к ветеранам войны, почтить память павших, — напоминает «Республика».
В этом году в связи с пандемией коронавируса и режимом повышенной готовности георгиевские ленточки начнут выдавать в крупных продуктовых магазинах и аптеках.
Важно отметить, что партии георгиевских лент уже направили в районы республики.
Информационно-туристский центр совместно с кафедрой туризма ПетрГУ готовит запуск программы дополнительного профессионального образования для подготовки экскурсоводов.
Министерство здравоохранения Республики Карелия разъяснило изменения в проекте бюджета на 2026 год, касающиеся финансирования проекта «Борьба с сахарным диабетом».
В третьей школе Костомукши складывается непростая ситуация из-за новой системы оценки знаний. Первый триместр подошёл к концу, в электронных журналах появились отметки. И они не всем пришлись по душе
Карельская таможня обнародовала результаты контрольно‑надзорной деятельности за десять месяцев. Сумма доначисленных таможенных платежей, пеней и штрафов достигла около трёх миллиардов рублей.
Глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов рассказал, что досрочное получение последней в году заработной платы ждёт тех, у кого дата выплаты выпадает на новогодние праздники.
0892
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.