Помощники по хозяйству ограбили пожилого мужчину

, Новости

Пожилой костомукшанин, имеющий проблемы со здоровьем и нуждающийся в уходе, лишился 170 тысяч рублей. В полицию обратился сын пожилого человека, который проживает в другом регионе, и попросил разобраться в ситуации.

По просьбе родственников за пожилым мужчиной присматривали двое горожан, 42-летняя женщина и 40-летний мужчина. Кроме того, периодически его навещала знакомая. Она-то и обнаружила на телефоне пенсионера странные сообщения. Они свидетельствовали о том, что с его счета трижды списывались деньги, причём немаленькими суммами.

Полицейские выяснили, что к краже денег причастны нанятые помощники. Они признались, что во время уборки нашли банковскую карту, принадлежащую костомукшанину, а также записку с пин-кодом, которая хранилась в паспорте. Сожители направились к банкомату и обналичили часть средств. В дальнейшем они снимали деньги ещё два раза, общая сумма ущерба составила 170 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело за хищение денежных средств с банковского счёта, по этой статье предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы.

По информации МВД по Республике Карелия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий