Попался на сыре с маслом

, Криминал, Новости

Костомукшанин увидел припаркованный ночью у магазина прицеп с продуктами и решил «сходить за покупками». Оказалось, на его совести еще несколько правонарушений, но почти всю его преступную деятельность сопровождали неудачи.

В конце февраля в полицию поступило заявление от представителя одной из торговых организаций. По его словам, неизвестный забрался в грузовой прицеп, оставленный возле магазина для разгрузки. Из грузовика пропали товары стоимостью более девяти тысяч рублей, в том числе упаковки с маслом и сыром.

Полицейские установили подозреваемого – неоднократно судимого 39-летнего местного жителя, он сознался в содеянном.

В ходе следствия удалось установить причастность мужчины и к ряду других преступлений. Так, в начале января он украл банковскую карту у посетителя бара, с которым вместе выпивал. В дальнейшем он несколько раз пытался ей расплатиться в магазине и набирал неправильный PIN-код, в результате чего счет был заблокирован.

В другой раз, отдыхая в компании знакомых, подозреваемый украл около 12 тысяч рублей с банковской карты, которую ему выдали для оплаты алкоголя в магазине. Также он незаметно вынес из чужой квартиры алкотестер, приняв его за электронную сигарету. Похищенное имущество горожанин планировал продать.

По всем эпизодам возбуждены уголовные дела.

По информации МВД Карелии

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий