Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров346Опубликовано
Аптеки по всему миру массово отказываются от популярных препаратов от изжоги, из-за того, что те могут быть смертельно опасными. Речь идет о лекарстве «Ранитидин» и его более дешевых аналогах.
В лекарстве обнаружен ядовитый канцероген, вызывающий онкозаболевания, сообщает РЕН ТВ. Препарат этот недорогой и выдается без рецепта — им ежедневно пользуются миллионы человек, в том числе и в России, где он входит в список жизненно важных.
В деревне Юшкозеро начались работы по ремонту моста протяжённостью более 100 метров на 69 км автодороги Кепа – Юшкозеро – Боровой. Подрядная организация приступила к подготовительным работам, подвозятся
Определены финалисты конкурса «Творчество регионов» благотворительного фонда «Доброта Севера». Эксперты рассмотрели 121 заявку, из них 60 проектов получили статус финалистов и право участвовать во втором этапе.
Костомукшский предприниматель оформил право собственности на земельный участок площадью 15 тысяч квадратных метров на берегу озера Контокки, предоставленный ему в целях развития указанной территории.
Депутаты Заксобрания Карелии поддержали инициативу, которая обяжет застройщиков передавать муниципалитетам не меньше 10 процентов жилплощади для детей-сирот.
На минувшей неделе 17 сильнейших пловцов учебно-тренировочной группы Костомукши участвовали в юбилейном, тридцатом республиканском турнире по плаванию, посвящённому тренеру Юрию Евдокимову, в Кондопоге.
0140
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.