ПОСВЯТИЛИ В «ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ ПОГРАНИЧНИКОВ»

, Новости

Пограничное управление ФСБ России по Республике Карелия и представители администрации Костомукшского городского округа посвятили учащихся школы №1 имени Я.В. Ругоева в члены отряда «Юные друзья пограничников». Мероприятие провели в рамках программы «Патриотическое воспитание подрастающего поколения приграничных районов».

Посвящение состоялось возле Памятника пограничникам у культурно-спортивного центра «Дружба». Школьники приняли обязательства быть честными, ответственными за порученное дело, защищать честь школы и города в различных конкурсах и военно-образовательных играх, быть настоящими защитниками Родины.

Ребятам рассказали об истории создания Пограничной службы, ее современной деятельности и задачах, стоящих перед пограничниками при обеспечении безопасности страны.

vruchenie-udostovereniya-i-znachka-yudp-chlenu

По окончании встречи ребятам вручили удостоверения и значки отряда «Юные друзья пограничников». Школьники признались, что с радостью встретятся с пограничниками снова, а некоторые заинтересовались возможностью поступить в вузы Пограничной службы ФСБ России и службой по контракту в пограничных подразделениях.

По информации пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий