Сегодня в Культурно-спортивном центре «Дружба» в преддверии новогодних мероприятий прошли тренировочные пожарно-тактические учения.
По сценарию в концертном зале центра «Дружба» произошло возгорание. Сотрудники ДК сообщили об этом в пожарную часть Костомукши. До прибытия спасателей ответственным лицам центра нужно было обесточить помещение и перекрыть вентиляционные шахты. Все работники учреждения самостоятельно эвакуировались из помещения на улицу. На тушение пожара прибыли спасатели 2 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Карелия и подразделения КРО ВДПО 5 по охране АО «Карельский окатыш». Кроме устранения самого возгорания, пожарным нужно было спасти человека, который по легенде остался на верхнем ярусе сценического пространства внутри здания. Учения прошли успешно. Пожарно-спасательная служба и сотрудники Культурно-спортивного центра действовали слаженно и оперативно. Для тушения условного возгорания были задействованы три пожарные машины и 11 спасателей.
В случае возникновения экстренной ситуации, не забывайте сообщить о ней по номерам телефонов «101» или «112».
В Минздраве Карелии отметили, что в нашей республике выросло число детей, родившихся благодаря ЭКО – экстракорпоральному оплодотворению. На 2026 год запланировано 790 процедур.
В октябре стандартная дата перечисления детских пособий выпадает на выходной день, поэтому выплаты карельским семьям перечислят досрочно. Когда придут остальные пособия и пенсии, рассказали в отделении Соцфонда в Карелии.
Золотые деревья, туманное утро, дождь за окном, прогулка по городу или особенно красивый осенний момент – осень уже окрасила все вокруг, и самое время поймать ее в кадр! Покажите, какой вы видите эту осень
В Костомукше состоятся соревнования по ночному ориентированию «Костомукшский азимут–2026».
0232
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.