Пожарного Семёнова помнят

, Новости

Коллеги пожарного Юрия Семёнова, погибшего в 1998 году, отметили день его памяти. Шестнадцать лет назад молодой человек ушёл из жизни при исполнении служебного долга в Костомукше. Ему было всего 22 года.

Ежегодно в день трагедии – 7 апреля – сотрудники пожарной службы ездят на кладбище в посёлке Тикша, где похоронен герой. Там они встречаются с родственниками погибшего, помогают им приводить в порядок могилу. Так было и в этот раз.

Юрий Семёнов

Юрий Семёнов

Работать в пожарную часть №6 Юрий Семёнов пришёл в 1995 году после окончания костомукшского ПТУ и службы в армии. Роковой для него пожар начался поздним вечером 7 апреля 1998 года. Открытым пламенем горело здание городского рынка.

Юрий работал на кровле. В какой-то момент пожарный провалился сквозь прогоревшую крышу. Из-за сильного задымления пострадавшего нашли лишь через пятнадцать минут. Он уже не подавал признаков жизни.

Погибшего героя помнят и сегодня. В Костомукше его именем названа улица. Кстати, на ней находится пожарное депо. А в прошлом году был создан уголок памяти Юрия Семёнова.

— Помогите нам наполнить уголок. Может, своими воспоминаниями о Юрии, как об однокласснике, друге и просто хорошем человеке. Не хочется, чтобы его забывали. Ведь в наше депо на экскурсии приходят дети, а им полезно такое узнавать. Мы, конечно, рассказываем о человеке, но я думаю, что этого мало, — призывает работница ПЧ-6 Наталья Сафонова в группе «ВКонтакте». Сообщество посвящено погибшему пожарному.

Использованы фото и информация МЧС Карелии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий