ПРАВИЛА ЕГЭ ИЗМЕНИЛИСЬ

Порядок проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году изменится. Власти решили отменить досрочный период экзаменов, а ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые поступают в вузы.

Об изменениях объявил министр просвещения России Сергей Кравцов, пишет «Российская газета».

Итоговое сочинения для 11-классников пройдет во второй декаде апреля. Основной период ЕГЭ пройдет с 31 мая по 2 июля, дополнительный – с 12 по 17 июля. Досрочный период власти решили отменить из-за эпидобстановки.

Те выпускники, которые не собираются поступать в вузы, вместо ЕГЭ сдают Государственный выпускной экзамен с 24 по 28 мая по двум предметам – русскому языку и математике.

Девятиклассники будут сдавать ОГЭ с 24 по 28 мая в основной период, дополнительный – начало сентября. Для них обязателен экзамен только по русскому языку и математике. Также девятиклассники должны сдать еще один предмет по выбору – его проведут в форме контрольной работы в школах.

Итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах можно проводить в дистанционной форме, так как экзамен проходит устно. Даты итогового собеседования – 10 февраля, 10 марта и 17 мая.

В 2021 году аттестаты о среднем общем образовании с отличием и медали за особые успехи в обучении будут выдавать с учетом результатов ЕГЭ.

Фото: Depositphotos


Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий