Правила въезда и пребывания в пограничной зоне изменились

, Новости

Пограничное управление ФСБ уведомляет, что с 1 января 2018 года вступают в силу новые правила и регламенты пограничного режима.

Новые правила раскрывают порядок въезда, временного пребывания и передвижения лиц и транспортных средств в пограничной зоне, а также порядок ведения на указанной территории различной деятельности. Кроме того, изменяются правила пограничного режима в российской части вод на реках, озерах и иных водных объектах.

Административный регламент определяет порядок и последовательность процедуры выдачи пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону. Сократился срок предоставления этой государственной  услуги – с нового года выдача пропусков в пограничную зону гражданину РФ будет занимать не более 15 рабочих дней, а иностранному гражданину – 30 рабочих дней со дня регистрации заявления (ходатайства) о предоставлении государственной услуги и прилагаемых к нему документов. С текстами новых приказов можно ознакомиться в сети интернет.

Пограничное управление напоминает, что для оформления пропуска необходимо обращаться заблаговременно. Заявление можно подать в электронном виде в установленной форме.

Для консультаций о правилах пограничного режима, а также по вопросам оформления пропусков и разрешений на въезд (проход) в пограничную зону, временное пребывание и передвижение в ней, граждане могут обращаться по телефонам:

Костомукша 8 (814-59) 9-78-51

Петрозаводск 8 (8142) 79-01-48

Суоярви 8 (814-57) 59-199

Сортавала 8 (814-30) 30-306

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий