ПРАВИЛА ВЫЕЗДА ДЕТЕЙ ИЗ РОССИИ ИЗМЕНЕНЫ

, Новости

С 12 июня 2019 года пограничные органы больше не будут принимать заявления от граждан о несогласии на выезд из России несовершеннолетнего гражданина РФ. Теперь этим будет заниматься миграционная служба.

Теперь для подачи заявлений о несогласии на выезд из РФ своего ребенка, гражданам необходимо обращаться в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД по месту жительства или пребывания одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. Заявителям, постоянно проживающим за пределами России, при подаче заявления нужно обращаться в дипломатическое представительство или консульское учреждение по месту проживания.

На основании этих нормативно-правовых актов, пограничное управление прекращает прием заявлений граждан о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетних граждан.

Эту информацию необходимо учесть при подготовке документов о несогласии на выезд ребенка из страны. Как напомнили в погранслужбе, перед отправкой детей родители должны удостовериться в наличии и действительности документов, дающих право пересечения госграницы России.

Фото: pixabay.com

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий