Правительство решило дать бой теневой экономике

, Новости 2 комм.

Правительство Карелии разработало план на этот год по противодействию теневой экономике, то есть выплате «серых» зарплат, уклонениям от уплаты налогов и сборов, коррупции, криминальным банкротствам, незаконному предпринимательству и незаконной банковской деятельности.

Разработанный и утвержденный план включает в себя контрольно-надзорную деятельность. В его выполнении будут задействованы органы исполнительной власти, МВД, Следственное управление, ФСБ, а также налоговая служба.

Проверят не только предприятия, выплачивающие зарплату «в конвертах», но и обычных граждан, которые, в частности, сдают в аренду жилые и нежилые помещения в аренду и не уплачивают налоги с полученного дохода.

Проверят тех, кто занимается лесозаготовкой, но не являются арендаторами участков лесного фонда. Также контрольные мероприятия пройдут на предприятиях горнопромышленного комплекса.

Кроме того, планом предусмотрены выездные налоговые проверки по выявлению схем уклонения от налогообложения с использованием фирм-однодневок, проверки законности сдачи госимущества в субаренду, правильности определения и своевременности поступления арендной платы за его использование.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

2 комм.

  • Топтун 14 / 04 / 2015 Reply

    Давно пора, проверить предприятия семейства Самохваловых, которые выплачивают зарплату «в конвертах».

  • Жираф 14 / 04 / 2015 Reply

    Знакомые ребята работали на отделке квартир в доме для пограничников по Калевала 31, так вот их «кинули» даже без конвертов, не заплатил за выполненный объём работ субподрядчик. Обращения в прокуратуру не помогли. Подрядчик де банкрот!

Добавить комментарий