ПРАЗДНИК СОЛНЦА И УЛЫБОК УСТРОИЛИ ВОЛОНТЕРЫ

, Новости

Отряд «Partyhard» провел для юных жителей Костомукши и их родителей игры на свежем воздухе в День защиты детей.

Развлекательные мероприятия прошли для ребятишек всех возрастов 1 июня. На набережной у озера Контокки участники волонтёрского отряда «Partyhard» из Центра культурного развития «Среда»  устроили настоящее представление для жителей города, расчертили асфальт для игр, в которых принимали участие не только дети, но и их родители. Все вместе рисовали на асфальте и участвовали в играх: были и классики, и прыжки через веревочку, и твистер.

Развлекали гостей праздника двадцать волонтеров, в том числе полюбившиеся всем «акулы» и новый персонаж «Мисс Пломбирка», которую тут же обступили дети, чтобы сфотографироваться. Шарик мороженого вписался в атмосферу праздника. В этом году местный предприниматель «Papa Roma» вновь угощал детей пломбиром в обмен на рисунки.

Сегодня мы посчитали очень важным обойтись без аниматоров. Наши волонтеры должны научить детей себя занимать, – отметила директор Центра культурного развития «Среда» Елена Хмелевская. – Игры, в которые мы раньше играли, сейчас утрачиваются. Ребята, которые сюда пришли, узнают, как играть в самые классные игры, смогут прийти в свой двор и организовать свой досуг.

Развлекательная программа продолжилась в городе, действие переместилось на улицу Советская. Детский смех разносился повсюду. Праздник солнца и улыбок состоялся.

День защиты детей в Костомукше 2021

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий