Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров155Опубликовано
Карельский бизнес-омбудсмен Елена Гнетова встретилась с руководителем республиканской налоговой инспекции Вячеславом Масалкиным и обсудила с ним вопрос организации штаба для помощи предпринимателям с переходом на онлайн-кассы.
Такие штабы предполагается создать по всей стране. Каждую пятницу уполномоченные регионов будут докладывать федеральному заступнику бизнесменов Борису Титову сложные и нерешаемые вопросы, связанные с внедрением онлайн касс. В том числе и о ценах на это оборудование. Гнетова обещает оперативно информировать Москву, если налоговые органы будут необоснованно штрафовать предпринимателей за неприменение новых касс.
Чтобы работа в районах двигалась быстрее, предполагается совместно с налоговой инспекцией проводить «круглые столы». Первый пройдет в Сегеже.
Как сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков, в городе горняков капитально отремонтируют родильный зал в Межрайонной больнице № 1. С момента постройки здания он не обновлялся.
Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что в Программу «Гектар в Арктике» внесли новые земли. Ещё важный момент! Теперь земельные вопросы будут решаться оперативнее, так как полномочия по решению земельных
Определены победители грантового конкурса «Творчество регионов». В финал вышел 61 проект – из 99 заявок, поданных участниками из 25 городов и населённых пунктов России. Сегодня опубликовали список тех
Сообщение о происшествии на пульт диспетчера поступило 23 июня в 12:02. Звонящий рассказал, что у дома №12 по улице Первомайской задымился кроссовер Chery Tiggo.
Сегодня на заседании Законодательного Собрания Республики Карелии депутаты рассмотрели кандидатуру Людмилы Волковой для назначения на должность мирового судьи в Костомукше.
В апреле прошлого года начался ремонт автомобильного моста через реку Чирка-Кемь на дороге А-137 «Кола» – Тикша – Ледмозеро – Костомукша – граница с Финляндской Республикой. Сегодня в редакцию обратилась
Костомукшский городской суд вынес обвинительный приговор гражданину Сирии. Мужчину обвиняли в пособничестве в пересечении границы без разрешения, которое он пытался совершить вместе со знакомыми по предварительному сговору.
0186
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.