Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров183Опубликовано
Карельский бизнес-омбудсмен Елена Гнетова встретилась с руководителем республиканской налоговой инспекции Вячеславом Масалкиным и обсудила с ним вопрос организации штаба для помощи предпринимателям с переходом на онлайн-кассы.
Такие штабы предполагается создать по всей стране. Каждую пятницу уполномоченные регионов будут докладывать федеральному заступнику бизнесменов Борису Титову сложные и нерешаемые вопросы, связанные с внедрением онлайн касс. В том числе и о ценах на это оборудование. Гнетова обещает оперативно информировать Москву, если налоговые органы будут необоснованно штрафовать предпринимателей за неприменение новых касс.
Чтобы работа в районах двигалась быстрее, предполагается совместно с налоговой инспекцией проводить «круглые столы». Первый пройдет в Сегеже.
С 1 октября 2025 года в России начинается поэтапное внедрение цифрового рубля – третьей формы национальной валюты наряду с наличными и безналичными средствами. Согласно информации Банка России, уже с этой
Краснодарский аэропорт с 11 сентября вновь открыт. Росавиация заявила, что первый регулярный рейс в Краснодар выполнит «Аэрофлот» из Москвы 17 сентября.
Сегодня Костомукша отмечает День города. Все активности пройдут на площади Ленина и рядом с ней – на аллее по улице Интернациональной, 2 и бульваре Лазарева. Публикуем программу мероприятий. (0+)
В республике стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый»-2025. Конкурс состоит из трех этапов, первые два проходят на региональном уровне. Костомукшу представляет Эльдар Ниязаминович Мустафаев.
Прокурор Республики Карелия Дмитрий Харченков проведёт личный приём граждан и встречу с предпринимателями Костомукшского муниципального округа.
068
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.