ПРЕДУПРЕДИТЬ. ЗАЩИТИТЬ. ПРИВИТЬ

, Новости

Управление Роспотребнадзора информирует о проведении горячей линии по вакцинопрофилактике. У Вас есть возможность услышать квалифицированные ответы и рекомендации специалистов-эпидемиологов.

Горячая линия будет работать по телефону 8 800-200-29-28 с 22 по 29 апреля с 10:00 до  16:00 с перерывом с 13:00 до 13:45.

В эти дни, с 22 по 30 апреля, по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) под девизом «Предупредить. Защитить. Привить». Это ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей.

Ее главная цель – повысить знания о важности вакцинации. Помимо этого, ЕНИ станет поводом для того, чтобы воздать должное героям вакцинации – обычным людям, которые тем или иным образом вносят свой вклад в защиту человеческих жизней с помощью вакцин.

Герои вакцинации – это ученые, которые создают безопасные и эффективные вакцины; это работники здравоохранения, которые делают прививки; это родители, которые делают выбор в пользу вакцинации для своих детей; это люди, которые находят и распространяют опирающуюся на фактические данные информацию о вакцинах.

Фото: Pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий