Глава ЦИК Элла Памфилова озвучила предварительные итоги выборов в Государственную думу после обработки 95,18% избирательных протоколов. Она отметила, что эти выборы были беспрецедентными по уровню внешних угроз и разного рода вызовов.
По итогам обработки 95% протоколов явка на выборы составила 59,32% или 62619380 избирателей.
На выборах в госдуму пока только четыре партии преодолели 5-процентный барьер. Это «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, партия «Новые люди». Предварительный итог «Справедливой России» – 4,96%, у них ещё есть шанс попасть в Госдуму после окончательного подсчёта бюллетеней.
Как сообщили в ЦИК, окончательные итоги голосования станут известны 25 сентября, когда будут рассмотрены все обращения и будут подведены итоги по всем выборам.
Также ждём результаты выборов в законодательное собрание Карелии и совет Костомукшского муниципального округа.









