Президент вновь озаботился проблемами моногородов

, Новости Один комментарий

В ходе вчерашнего визита в Карелию Владимир Путин провел совещание на деревообрабатывающем комбинате «Калевала» по проблемам моногородов. По словам президента, масштаб проблемы не региональный, а общероссийский.

путин-моногорода— Только здесь, в Карелии, таких городов и поселков десять, а всего в России — более трехсот. В них проживают свыше 15 миллионов человек, – напомнил глава государства.

Президент высказался за диверсификацию экономики моногородов и обратился к работодателям:

— Вновь хочу напомнить работодателям об их социальной ответственности. Проводя реструктуризацию производства в моногородах, конечно, нужно всегда думать о людях, учитывать, есть ли в городе, районе альтернативные рабочие места.

Главным положительным итогом визита президента и высокопоставленных чиновников глава Карелии считает решение судьбы как раз монопоселения – поселка Надвоицы. На вчерашней вечерней пресс-конференции Александр Худилайнен рассказал, что республика получит средства из федерального бюджета на строительство там предприятия по производству сухих смесей, а так же на перепрофилирование НАЗа, который займется производством радиаторов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • остап бендер 10 / 05 / 2014 Reply

    Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих.

Добавить комментарий