Приоритет – профессионалитет

, Новости

В ходе визита в Костомукшу Артур Парфенчиков посетил Костомукшский политехнический колледж.

Он осмотрел учебный корпус, мастерские и общежития. Напомним, в преддверии учебного года ремонты прошли в сварочной и релейной мастерских колледжа. Мастерскую для будущих поваров-кондитеров полностью оборудовали по стандартам Worldskills.

Для сварщиков закупили сварочные аппараты, пресс, специальные столы, установили новые кабинки. В мастерскую обслуживания и ремонта релейной защиты и автоматики появились новые инструменты и измерительные комплексы «Ретом». Новое оборудование приобрели за счет республиканских средств.

В общежитии реконструировали входную группу, отремонтировали системы водоотведения, поменяли пожарную сигнализацию и обновили санузлы.

– Сделан большой объем работы, но еще многое предстоит. В этом вопросе мы взаимодействуем с «Карельским окатышем», поскольку это основной работодатель для выпускников. Мы совместно с колледжем и комбинатом постараемся попасть в программу «Профессионалитет», потому что она серьезно помогает, – поделился планами глава Карелии.

Кстати
Программа «Профессионалитет» предполагает создание учебно-производственного кластера и оборудование мастерских под запрос работодателей. На эти цели из федерального бюджета можно получить сто миллионов при условии софинансирования из регионального бюджета и от работодателей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий