Проезд до больницы – шесть тысяч рублей

, Новости 4 комм.

В поселке Муезерский состоялась встреча министра здравоохранения Карелии Ерванда Хидишяна с руководителями администрации района, депутатами и главами сельских поселений. Обсуждали, естественно, доступность медицинской помощи в районе.

Как рассказал главный врач Межрайонной больницы №1 Евгений Шубин, главная проблема в том, как врачам добираться до отдаленных поселков, а пациентам – в костомукшскую больницу или поликлинику. Всего в районе семь крупных отдаленных поселков. Дороги в ужасном состоянии, доступного общественного транспорта нет.

Евгений Шубин рассказал, что в костомукшскую поликлинику обращаются в день в среднем 35 жителей Муезерского района. При этом, по результатам анкетирования, три четверти из них добираются в Костомукшу на своем автомобиле, остальные, в зависимости от удаленности поселка, вынуждены потратить на проезд от полутора до шести тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

4 комм.

  • тот кто крикнул из ветвей 03 / 09 / 2015 Reply

    А если учесть, что едут в поликлинику больные, да по разбитым дорогам...

  • Диабетик. 04 / 09 / 2015 Reply

    Кто и что может предложить взамен?

    • василий. 04 / 09 / 2015 Reply

      Всем стратегам которые придумали весь этот идиотизм привязать ноги к ушам и отправить лечиться в больницу пешком.

  • тот кто крикнул из ветвей 04 / 09 / 2015 Reply

    В каждом населенном пункте были фельдшерско-акушерские пункты, а в Муезерке — своя поликлиника. Взамен ЭТОГО сделано то, что сделано. А еще можно сделать Чтоб или врачи ездили, а не больные, или наоборот, чтоб больные ездили сразу в столицу. Чё ж и в Костомукше не убрать врачей для оптимизации

Добавить комментарий