ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

, Новости

С 11 по 17 октября в России проходит ежегодная Всероссийская акция «Неделя без турникетов».

В рамках акции молодые люди могут получить профориентационную информацию о деятельности ведущих предприятий России, а также больше узнать об инженерных профессиях и специальностях, которые востребованы в сфере промышленного производства.

В Костомукше такая акция каждый год проходит по-разному. В этот раз профориентационные уроки под названием «Хочу, могу, буду!» пройдут в седьмых классах. В восьмых и девятых школьники прослушают уроки «Выбираем профессию!».

Первый урок уже прошел в гимназии у 7 «Б» класса. Ребята узнали о востребованных на рынке труда профессиях , посмотрели видеоролик о важности развития своих интересов и способностей уже сейчас, попробовали сконструировать свою будущую профессию в игровой форме. Также школьники узнали о возможности получить образование в Костомукшском политехническом колледже, пройти производственную практику на «Карельском окатыше» и затем продолжить трудовую деятельность на комбинате.

В восьмых и девятых классах школьники выберут свою профессиональную ориентацию из четырех направлений: естественнонаучного, технологического, социально-гуманитарного и экономического.

Организаторы акции – «Центр внешкольной работы», Центр профориентации «Сталкер», Агентство занятости населения города Костомукша.

По информации «Центра внешкольной работы города Костомукши»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий