Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров302Опубликовано
В Костомукше 8 мая сотрудники вневедомственной охраны выезжали в ночное кафе, где произошел конфликт двух посетителей.
Прибыв на объект в час ночи, сотрудники в первую очередь оказали помощь и вызвали скорую мужчине с телесными повреждениями. При выяснении обстоятельств установлено, что тревожную кнопку работники кафе нажали, когда между двумя посетителями вспыхнула ссора. Не обошлось без рукоприкладства. Вдребезги разбита витрина. Потерпевшего, местного жителя тридцати девяти лет, с многочисленными следами побоев на лице увезли в больницу. На второго участника конфликта составлена ориентировка. Была вызвана следственно-оперативная группа отдела внутренних дел. До её прибытия группа задержания вневедомственной охраны контролировала обстановку на месте происшествия. В настоящее время ведётся розыск злоумышленника.
Почти пятьсот участков под строительство жилья предоставили в карельской Арктике. В Костомукшском округе из 26 участков 17 оформлены на безвозмездной основе.
В России с первого сентября повысится лимит сверхурочной работы – со 120 до 240 часов в год. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.
Учёные нашли в Онеге следы космической катастрофы возрастом почти 13 тысяч лет. Исследователи РГПУ им. А. И. Герцена обнаружили новые доказательства в пользу гипотезы о падении крупного космического тела
Ограничения на розничную продажу алкоголя будут действовать в День знаний в 60 российских регионах, в том числе в Карелии, сообщают РИА «Новости», проанализировав региональные законодательные акты.
В МФЦ временно нельзя будет подтвердить учётную запись на портале госуслуг и изменить привязанный к ней номер мобильного телефона.
0117
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.