Чем закончилась погоня

Происшествия

В Костомукше на выходных внимание инспекторов ГИБДД привлекла иномарка. Они последовали за водителем по улицам города. 

28 декабря в районе 20.40 часов водитель Volkswagen двигался по улицам города. Сотрудники Госавтоинспекции заметили, как он нарушает правила дорожного движения и решили поехать за ним. На звуковой сигнал остановиться мужчина не отреагировал.

Сначала он проехал мимо перекрёстка Ленина – Антикайнена в сторону КСЦ «Дружба», потом повернул на проспект Горняков и вновь выехал на улицу Антикайнена. Всё это время за ним ехала с включёнными мигалками машина правоохранителей. Около Антикайнена, 33 лихача догнали. Получился своеобразный «круг почёта».

В соцсетях пишут, что «гаишники устроили погоню за иномаркой», однако это не так. В отличие от водителя Volkswagen сотрудники Госавтоинспекции ПДД не нарушали и двигались по улицам города с соблюдением скоростного режима. В итоге выяснилось, что водитель был нетрезв. На него оформили протокол за  управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Любителю езды не по ПДД грозит лишение права управления автомобилем до двух лет и штраф в размере 45 тысяч рублей.

По информации Госавтоинспекции Костомукши

Оцените статью
64 параллель онлайн