Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров180Опубликовано
В Костомукше днем 1 августа на автодороге Р-21 произошло столкновение автомобилей. В ДТП пострадали водители двух машин.
В субботу в 12:50 на 191 километре (+150 м) автодороги Р-21 «Кола» – Тикша – Ледмозеро – Костомукша произошло ДТП. Водитель БМВ-525 при выполнении обгона столкнулся с движущимся в попутном направлении автомобилем Лада Калина, который выполнял поворот налево. После столкновения машины съехали в левый кювет по ходу движения. В результате ДТП пострадали оба водителя.
Пожарно-спасательное подразделение г. Костомукша в составе семи человек привлекались для ликвидации ДТП – в результате столкновения два автомобиля получили значительные повреждения.
По информации Госавтоинспекции Карелии и 2 Пожарно-спасательного отряда ФПС по РК
Фото: паблик «2 ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД ФПС по РК»
Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал об основных приоритетах при распределении бюджета республики на 2026 год. Среди них образование, дороги, медицина, поддержка районов и другие.
В следующем году из аэропорта «Петрозаводск» самолёты будут летать в Минск. Рейсы планируется запустить с мая раз в неделю. Их будет осуществлять авиапредприятие «Северсталь».
За первые девять месяцев текущего года карельский Минфин зафиксировал существенное увеличение доходов консолидированного бюджета региона. Прирост составил свыше миллиарда рублей.
Как сообщил сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков, будет изменена работа регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в республике. Деятельность «КЭО» переведут в государственное управление.
Главгосэкспертиза одобрила этапы строительства газопровода Волхов – Сегежа – Костомукша. Новый магистральный газопровод станет частью перспективной трассы Волхов – Мурманск общей длиной более тысячи километров.
0244
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.