Главная страница » ДВОИХ ЖИТЕЛЕЙ КАРЕЛИИ, ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ, ИЩУТ ВОДОЛАЗЫ
ДВОИХ ЖИТЕЛЕЙ КАРЕЛИИ, ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ, ИЩУТ ВОДОЛАЗЫ
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров193Опубликовано
Несчастный случай произошел 9 мая на озере близ поселка Челмужи.
«МК в Карелии»сообщает о ЧП на озере около поселка Челмужи Медвежьегорского района: здесь перевернулась лодка, в которой находились три человека. Двое из них – Вадим Чекашин и Герман Парфененко — в настоящий момент числятся пропавшими без вести. Один из пострадавших выжил. В группе Вконтакте «Медвежьегорск Online»опубликованы посты с просьбой о помощи добровольцев в поисках рыбаков. Также сообщается, что родные четверо суток прочесывали лес и прилежащие территории. Организовать поиски с привлечением водолазов оказалось намного сложнее: два дня поисковых работ стоили 60 тысяч рублей, эта сумма была собрана благодаря неравнодушным людям.
В следующем году из аэропорта «Петрозаводск» самолёты будут летать в Минск. Рейсы планируется запустить с мая раз в неделю. Их будет осуществлять авиапредприятие «Северсталь».
За первые девять месяцев текущего года карельский Минфин зафиксировал существенное увеличение доходов консолидированного бюджета региона. Прирост составил свыше миллиарда рублей.
Как сообщил сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков, будет изменена работа регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в республике. Деятельность «КЭО» переведут в государственное управление.
Главгосэкспертиза одобрила этапы строительства газопровода Волхов – Сегежа – Костомукша. Новый магистральный газопровод станет частью перспективной трассы Волхов – Мурманск общей длиной более тысячи километров.
Первого сентября вступило в силу обязательное требование о прохождении проверки знаний для получения охотничьего билета. Рассказываем подробнее об экзаменационной процедуре.
В Костомукше завершился муниципальный этап военно-спортивной игры «Орлёнок-2025», в котором участвовали учащиеся городских школ и политехнического колледжа.
Стало известно, как будут работать дошкольные учреждения летом 2026 года.
0152
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.