Героин прятали на кране

Как сообщили в управлении наркоконтроля Карелии, в Костомукше пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся сбытом героина.

Один из предполагаемых торговцев «белой смерти» попал в поле зрения оперативников минувшей осенью. Получив подтверждение его причастности к обороту наркотиков, сотрудники УФСКН решили проследить всю цепочку. Был разработан план оперативно-розыскных мероприятий, и в начале этого года были установлены ещё двое жителей Костомукши, подозреваемых в сбыте героина на территории нашего города.

Оба наркодилера оказались работниками «Карельского окатыша»: один был слесарем, другой – машинистом железнодорожного крана.  Поэтому и очередную сделку по сбыту отравы они провели, не выходя за пределы родного предприятия, т.е.прямо на промплощадке.

Естественно, все участники наркотрафика были задержаны. Во время досмотра у них было изъято около полутора граммов героина. Кроме того, медицинское освидетельствование показало, что один из участников сделки был «под кайфом».

Сотрудники республиканского управления наркоконтроля провели обыски в квартирах задержанных и по месту их работы. В результате было обнаружено и изъято более тридцати граммов героина. Наркотики были спрятаны в тайнике на железнодорожном кране.

В отношении наркодилеров возбуждено несколько уголовных дел. Костомукшанам, обвиняемым в незаконном обороте наркотиков, грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы. Кроме того, их могут присудить к выплате штрафа в полмиллиона рублей.

Решением суда для одного из них избрана мера пресечения в виде  домашнего ареста, а второй заключён под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий