Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров209Опубликовано
В минувший уик-энд карельская Госавтоинспекция снова ловила нетрезвых водителей.
В ходе рейда с пятницы по воскресенье отстранены от управления машинами 34 пьяных. Четверо из них отказались проходить освидетельствование на состояние опьянения, хотя все характерные признаки были налицо. Пять водителей ранее уже привлекались к ответственности за «пьяную езду», теперь им предстоит отвечать по Уголовному кодексу.
Напомним, с начала года по вине таких нарушителей уже погибли 5 человек и более 40 получили травмы различной тяжести. Кстати, сообщить о пьяном за рулем можно круглосуточно по телефону дежурной части своего района или с мобильного, набрав 102.
Дорожники приступили к активной фазе ремонта участка автодороги Р-21 «Кола» – Калевала – Лонка. Работы ведутся на отрезке с 0 по 26 километр. Важнейшую транспортную артерию на севере Карелии продолжают
В Петрозаводске запустили экскурсионный электробус «Пётр». Первый рейс состоялся 12 мая. Электробус идёт по маршруту «Петрозаводск – город воинской славы» и за час охватывает главные достопримечательности столицы Карелии.
Государственный комитет Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения сообщает, что с 12 мая по 15 июня в республике будут чистить от мусора дворы и подвалы, а также обучать граждан
Более десяти новых медицинских специальностей и должностей могут появиться в России с 1 сентября, следует из проекта приказа Минздрава Российской Федерации, сообщает РИА «Новости».
На будущей Аллее воинской славы, которую благоустраивают на городском кладбище в Костомукше, появился новый памятник. На стеле надпись: «Братское захоронение 4-х неизвестных партизан партизанского отряда
Владимиру Путину показали решение карельских разработчиков – платформу Webiomed. Уникальный инновационный продукт в области диагностики и лечения заболеваний представил главе государства министр здравоохранения
АНО «Единая транспортная дирекция» Минтранса России с 23 июня мультимодальные перевозки пассажиров по «единому» билету из регионов Российской Федерации на курорты Северного Кавказа – Приэльбрусье и Домбай.
Павел Васюков стал победителем открытого первенства Кандалакши по настольному теннису.
087
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.