Из полицейской сводки за неделю

На неделе с 23 по 29 октября на телефон костомукшской дежурной части ОМВД поступило 145 сообщений, из них 18 были связаны с конфликтами, а три – с причинением телесных повреждений.

Кроме того, поступило 16 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях, 12 сообщений – об утрате имущества. Например, в октябре этого года поступило сообщение от горожанки о том, что она не обнаружила велосипед, который был оставлен возле подъезда. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что велосипедом гражданки решил воспользоваться молодой человек, который взял велосипед у подъезда для того, чтобы покататься на нём по городу. В дальнейшем молодой человек оставил велосипед возле одного из торговых павильонов города.

Сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в краже велосипеда 30-тилетний житель Костомукши, ранее судимый за подобные преступления. В результате было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ, (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Срок до двух лет лишения свободы может получить костомукшанин за управление автомобилем в нетрезвом виде. Он был остановлен сотрудниками ГИБДД 28 октября, при проверке оказалось, что это уже повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Материалы направлены в отделение дознания ОМВД России по Костомукше для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

По информации врио заместителя начальника Олега Цапикова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий