КЕНИЕЦ ПРИЕХАЛ В ПРИГРАНИЧНУЮ ЗОНУ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия обнаружили гражданина Кении, который следовал в пограничной зоне на территории Костомукшского городского округа в сторону государственной границы РФ.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что иностранец прибыл в отдаленный приграничный район Карелии на такси, пропуска в пограничную зону не имел. Цель своего прибытия гражданин Кении объяснить не смог.

По результатам проверки, иностранец был привлечен к административной ответственности по части 1.1 статьи 18.2 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в пограничную зону, временного пребывания, передвижения в пограничной зоне), с назначением штрафа в размере 1000 рублей.

После проведения сотрудниками Пограничного управления разъяснительной работы иностранец убыл из Карелии в Москву.

Пограничное управление  ФСБ России по Республике Карелия сообщает, что для консультаций о правилах пограничного режима, а также по вопросам оформления пропусков и разрешений на въезд (проход) в пограничную зону, временное пребывание и передвижение в ней, граждане могут обращаться по телефонам:

Костомукша: 8-814-59-97-851, Петрозаводск: 8-8142-79-01-48.

Фото: Depositphotos

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий