Кот-нарушитель

, Новости, Происшествия Один комментарий

Под домашний, можно сказать, арест посажен кот, принадлежащий одному из жителей Костомукши. Ему нельзя выходить на улицу, пока не закончится наложенный на него карантин.

Бедное животное пострадало из-за того, что у него истёк срок прививки против бешенства. И всё бы ничего, сиди четвероногий дома. Но, на свою беду (вернее, на беду своего владельца) он вместе с хозяином отправился в поездку. Когда же пересекал границу на обратном пути, бдительные сотрудники пограничного ветеринарного контроля обнаружили, что в международном ветеринарном паспорте кота стоит отметка о прививке против бешенства, датированная 18 февраля 2013-го. Поскольку вакцина действует только в течение года, а на МАПП «Люття» путешественники появились 6 марта, то налицо было явное нарушение законодательства.

Теперь костомукшанину придётся заплатить штраф. Сумма, кстати, небольшая – 500 рублей. Такое наказание накладывается на тех, кто преступил закон впервые. А питомец нашего земляка, как мы уже говорили, посажен сейчас на карантин. Когда специалисты ветеринарной станции проведут необходимое обследование и выяснят, что кот здоров, ему поставят новую прививку против бешенства, и пушистый турист вновь станет «выездным».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • Смотрящий 17 / 03 / 2014 Reply

    Прикольная фотка!

Добавить комментарий