Место крушения вертолета МИ-8 обнаружено

, Происшествия

В ходе тренировочного полета над Онежским озером вертолет Ми-8 Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России перестал выходить на связь.

4 февраля в 17:07 борт вылетел из аэропорта Пески в Петрозаводске.
В 17:17 экипаж впервые вышел на связь. Ожидалось, что второй выход на связь состоится после посадки в Вытегре в 17:47, но его не случилось.

Спасатели МЧС России на снегоходах и судах на воздушной подушке обследовали акваторию Онежского озера в районе села Деревянное. Обломки вертолета обнаружены в 11 километрах от берега на глубине до 50 метров. Спасатели установили: Ми-8 затонул вместе с тремя членами экипажа

По данным МЧС, вертолетом управлял опытный экипаж с тысячами часов налета. За время работы в МЧС России специалисты неоднократно привлекались к поиску и спасению людей. На вертолете находились трое человек: капитан воздушного судна Владимир Евсеев, второй пилот Сергей Носов, механик Владимир Билида.

Следователи Мурманского следственного отдела на транспорте возбудили уголовное дело по факту крушения вертолета МЧС России в акватории Онежского озера, сообщает пресс-служба ведомства. В происшествии усматривают признаки преступления предусмотренного статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий