Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров284Опубликовано
Вчера вечером костомукшским пожарным пришлось не тушить, а совсем наоборот – плавать. Спасателям поступило сообщение о том, что плот с детьми уносит в Контокки.
Пожарные на резиновой лодке догнали плот и вернули путешественников на берег. Медицинская помощь последним не потребовалась. По предварительной информации, две девочки катались вдоль берега. В какой-то момент их стало относить в озеро. На помощь пришел молодой человек, но вернуть плот к берегу не получилось.
В Костомукшском округе пёс породы стаффордширский терьер напал на женщину. Теперь у неё не только шрамы от укусов, но сильный стресс и страх перед большими собаками.
Компания «Карельский экологический оператор» (КЭО) подала заявление в Арбитражный суд республики в отношении бывших учредителей – «МКМ-Логистика» и «Эколайн», намеренных взыскать с оператора более 940 миллионов рублей.
Пассажиропоток на маршруте Петрозаводск – Сегежа – Ругозеро – Костомукша вырос на 30 процентов. Столь заметный рост стал результатом корректировки расписания движения автобуса № 528, которое синхронизировали с графиком поездов.
В Старой Ладоге завершились археологические раскопки древнейшего кургана. В могильнике нашли уникальные артефакты времён Рюрика, которые могут указывать на христианскую веру приглашённых на Русь варягов.
0123
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.