На вокнаволокской дороге перевернулся автобус

, Новости, Происшествия Один комментарий

Сегодня около десяти утра на двадцатом километре дороги Костомукша-Вокнаволок опрокинулся в кювет рейсовый автобус. Три пассажира: молодой человек и две женщины – получили сотрясение мозга. Кроме того, у одной из пострадавших сломана правая рука.

На «скорой помощи» потерпевшие были доставлены в Костомукшскую городскую больницу. Сейчас они проходят дополнительное обследование на предмет возможных повреждений других органов.

Причиной ДТП стали плохие дорожные условия: скользкая, не подсыпанная песком трасса, сложный поворот. Как раз из-за него навстречу пассажирскому автомобилю выехал грузовик. Чтобы разминуться с тяжёлой машиной, водитель автобуса сдал вправо, «ПАЗик» занесло, и в итоге он опрокинулся. Добавим, что грузовик двигался по своей полосе и не нарушал ни скоростного режима, ни других установленных правил.

Что касается дорожно-транспортных происшествий, то на вокнаволокском направлении они регистрируются довольно часто. Однако ЧП с автобусом – это экстраординарный случай. В службе спасения нам сказали, что ДТП такого рода не было уже лет десять, как минимум.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • василий. 14 / 10 / 2014 Reply

    После того как слегка подравняли направление на Вокнаволок, это рано или поздно должно было случиться. Редко кто стал держать скорость 80км/ч , все психически неуравновешенные вдруг почувствовали себя шумахерами и меньше сотни не ездят.

Добавить комментарий