«Стрельнул» телефон

, Происшествия

В полицию Костомукши с заявлением о преступлении обратилась 28-летняя горожанка. У неё пропал телефон стоимостью 28 тысяч рублей. Женщина рассказала, что отдыхала в баре и оставила его на столике, а когда вернулась, на месте не нашла.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен один из посетителей заведения. Ровесник заявительницы, житель Вологодской области, приезжал в Костомукшу на заработки. В тот день он отметил окончание смены и, прихватив чужой телефон, уехал домой.

Как только мужчина вновь вернулся на вахту, сотрудники уголовного розыска его задержали. Подозреваемый, который ранее уже привлекался к ответственности за имущественные преступления, признался в содеянном. Он рассказал, что планировал пользоваться телефоном, но не смог его разблокировать. В настоящее время похищенное имущество изъято.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

По информации МВД Республики Карелия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий