ОТСТЕГНУЛИ ЗРЯ

С начала 2021 года в Костомукше сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности за непристегнутый ремень безопасности уже 31 горожанина. Всего за 2020 год таких нарушений было 557.

Госавтоинспекция Костомукши напоминает, что пристегнутый ремень безопасности – это эффективный способ избежать тяжких последствий в случае дорожно-транспортного происшествия.

В 2020 году 557 человек нарушили правила дорожного движения, не пристегнувшись ремнем безопасности, а с начала января 2021 года такое нарушение совершил уже 31 костомукшанин.

В прошлом году 26 человек нарушили требования к перевозке детей, в этом году таких нарушений еще не выявили.

Сотрудники ГИБДД Костомукши обращаются к жителям города:

«Пристегиваться ремнем безопасности, согласно требованиям ПДД, необходимо не только водителю, но и всем пассажирам. Если в автомобиле находится ребенок, необходимо обеспечить его автокреслом, с учетом веса, роста и возраста. Перед началом поездки проконтролируйте использование ремней безопасности у всех пассажиров, пристегнитесь сами. Во время езды откажитесь от опасных маневров, в том числе от обгона, соблюдайте скоростной режим, учитывайте дорожные и метеорологические условия. Берегите себя и своих близких!»

По информации ОГИБДД ОМВД России по Костомукше

Фото: pressfoto_ia_64


Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий