Названы самые опасные километры «Колы»

ГИБДД Карелии обнародовала дорожную статистику за восемь месяцев этого года. В республике произошло 425 дорожных аварий, в которых погибли 50 человек и 536 получили различные ранения. Число дорожных аварий сократилось на 62, или на 12 процентов.

Каждый третий погибший – на федеральной дороге «Кола». Несмотря на то, что количество ДТП здесь уменьшилось с 64 до 61, возросла тяжесть их последствий: в этих авариях погибли 18 и травмированы 92 человека (годом ранее было 15 погибших и 77 травмированных). Наиболее опасными районами вдоль «Колы» признаны Сегежский и Кондопожский.

Наиболее аварийные километры в Сегежском районе: 697, 693, 715, 653 и 668. Обстоятельства происшествий однотипны: столкновения при выезде на полосу встречного движения либо съезд в кювет, если водитель не справился с управлением.

Наиболее аварийным днем недели на протяжении всего года остается пятница. Опасные часы вождения – с 11 до 19 часов. ДТП с трагическими последствиями чаще всего происходили с 22 часов до полуночи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий