Не справился с управлением

, Новости, Происшествия Один комментарий

В пятницу на автодороге Кочкома – госграница произошло столкновение рейсового автобуса Костомукша – Петрозаводск и грузового автомобиля Volvo. Сегодня стали известны причины аварии.

Как рассказали нам в Муезерском ГИБДД, виновником ДТП оказался водитель рейсового автобуса. При попытке совершить обгон, он увидел встречный автомобиль и далее не справился с управлением. Водитель был оштрафован за нарушение расположения транспортных средств на проезжей части. Автобус и грузовой автомобиль получили механические повреждения, но в ДТП, к счастью, никто не пострадал.

В автобусе, за исключением двух водителей, находились два пассажира. Они рассказали «64 параллели» подробности случившегося.

– Водители только сменились в Ругозере. Автобус сильно разогнался. Не доезжая 20 – 30 километров до Кочкомы его начало заносить. Я слышал, как водитель кричал своему напарнику, а затем выскочил из-за руля. Дальше удар, автобус очень сильно тряхануло. Я ударился головой, посыпались стекла. Все вещи разлетелись в разные стороны. Оказывается, мы врезались в фуру.

Потом, уже на улице, дальнобойщик рассказал мне, что видел, как на него летел автобус и постарался увести грузовик на обочину. Если бы было лобовое столкновение, то испугом мы бы не отделались.

Через несколько часов из Петрозаводска уходил поезд, на который я и еще один пассажир торопились, мы стали спрашивать у водителя, что нам делать, как добираться до Петрозаводска, но была такая паника, что на нас не обращали внимание. Мы поймали попутку и уехали. Теперь интересно, куда обращаться за компенсацией, потому что до Петрозаводска мы доехали за свои деньги, да и вещи кое-какие повредились во время аварии.

duXjfsG9FMo

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • василий. 09 / 02 / 2016 Reply

    Все беды и человеческие жертвы на этой дороге происходят от олигархической жадности. Одни не хотят вкладываться в дорогу ведущую в медвежий угол, не предназначенную для цивилизованного передвижения на автотранспорте. Другой особо злостный олигарх не хочет обеспечивать яко бы убыточное передвижение по железной дороге. Но как ни странно во всех странах есть пассажирские мотодрезины (мототрисы) и они почему то не убыточны. Ведь пустили два раза в сутки олимпийскую ”Ласточку” из пяти вагонов по маршруту Питер – Петрозаводск. А Костомукша — Петрозаводск пустить поменьше типа этой из двух вагонов нельзя ?

    udmurtia.all.biz/avtomotr...ye-am-3s-g296727

    Или вот такую.

    moskva.all.biz/avtomotris...e-sever-g1857219

Добавить комментарий