Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров211Опубликовано
Накануне сотрудники ОГИБДД Костомукши остановили двух пьяных водителей: женщину и мужчину. При этом костомукшанин сел за руль нетрезвым повторно.
28 февраля в 8 утра на автодороге Костомукша – ГОК инспекторы ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2109. За рулём была 35-летняя женщина с признаками алкогольного опьянения. Ее отстранили от управления машиной и составили протокол по статье 12.8 КоАП РФ. Женщину ждёт штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет по решению суда.
В этот же день в 14:30 сотрудники ГАИ остановили ещё одного пьяного водителя на улице Мира. За рулём машины ВАЗ был 32-летний мужчина. Выяснилось, что водитель уже лишался прав за аналогичное нарушение. За повторное пьяное вождение ему грозит ответственность по статье 264.1 УК РФ. Решение примет суд.
С 2026 года для граждан, планирующих стать родителями, в программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи включаются генетические тесты на моногенные заболевания и структурные
В Карелии начали добывать новый вид гранита «Рапакиви». Ранее камень такой расцветки добывали в Финляндии и на Выборгском массиве, из него создана Александровская колонна на Дворцовой площади и другие
Костомукшане обратили внимание, что на проспекте Горняков от въезда в город до пересечения с улицей Звёздной появилась разноцветная иллюминация. На заснеженных деревьях ярко переливаются световые полосы.
Глава Карелии Артур Парфенчиков совершил рабочую поездку в город горняков. В рамках визита он напутствовал молодых пограничников, принявших присягу, а также провёл инспекцию ряда социальных объектов.
Изменения, которые вводятся с 12 января, коснутся маршрута № 4 в будние дни. Этот автобусный маршрут связывает ЛПХ, вокзал и торговый центр (верхнее кольцо).
В России готовится важная медицинская инициатива: к 2027 году вакцину от вируса папилломы человека планируют включить в национальный календарь прививок, сделав её бесплатной. Об этом сообщил глава комитета
Жительница Костомукши лишилась свыше полумиллиона рублей, попав в хитрую ловушку мошенников.
0560
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.