ПОЛИЦЕЙСКИЙ СПАС ПЕНСИОНЕРКУ

, Новости, Происшествия Один комментарий

Участковый уполномоченный полиции Костомукши оказал первую помощь и сохранил жизнь костомукшанки.

В полицию Костомукши обратился местный житель с просьбой о помощи. Он потерял связь со своей пожилой матерью, которая жила одна. Женщина вдруг перестала брать трубку и открывать дверь. Домой к пенсионерке отправился участковый уполномоченный полиции.

У входной двери полицейского уже ждал сын пожилой женщины. В личинке замка участковый заметил вставленный изнутри ключ: это означало, что пенсионерка находится дома. По словам соседей, никто не видел, чтобы она выходила из квартиры. Полицейский решил вызвать сотрудников МЧС.

Сотрудник полиции первым вошел в дом после вскрытия двери. В ванной комнате он нашел пенсионерку, истекавшую кровью. Участковый сразу же собрал обеззараживающие средства и бинты и оказал ей первую медицинскую помощь. Позже на место происшествия прибыли медики и госпитализировали женщину. Они подтвердили, что полицейский действовал грамотно. Благодаря оперативной врачебной помощи пожилую женщину, попытавшуюся уйти из жизни, спасли.

Полицейским, спасшим жизнь пенсионерки, оказался старший лейтенант Артем Малинен. Кстати, он участвует в конкурсе «Сотрудник года МВД по Республике Карелия».

По информации пресс-службы МВД России по РК

Фото: PressFoto/@WALDEMARUS


Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • Айван 01 / 02 / 2021 Reply

    Красавчик

Добавить комментарий