Полиция разыскала похитителя «ватрушки»

, Происшествия

В полицию Костомукши обратилась местная жительница с заявлением о пропаже из подъезда тюбинга, принадлежащего её дочери.

Сумма ущерба составила более 2 700 рублей. По части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к хищению 26-летнего горожанина. Он дал признательные показания и добровольно выдал «ватрушку».

Дознавателям мужчина рассказал, что в одном доме с потерпевшей живёт его приятель. В тот день он находился в гостях и употреблял спиртное. Возвращаясь из гостей, заметил на первом этаже детскую ватрушку красного цвета. Он решил забрать её с собой, а проснувшись утром, осознал, что она ему не нужна. Костомукшанин стал просматривать в социальных сетях объявления, рассчитывая найти собственника, извиниться и вернуть имущество, но нужной информации не нашёл. Полицейские разыскали его быстрее .

В настоящее время обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Обвинительный акт вместе с материалами уголовного дела направлен в суд.

По информации МВД по Республике Карелия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий