ПОСТРАДАЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ

За выходные на дорогах Костомукши дважды пострадали несовершеннолетние. Восьмилетний мальчик был сбит на пешеходном переходе, а 16-тилетний подросток не справился с управлением мопедом.

18 июля в 20 часов 16-летний водитель мопеда (пит байка), двигаясь по лесной автодороге, не справился с управлением и допустил опрокидывание мопеда. В результате происшествия подросток получил травмы. Водительских прав на управление транспортным средством подросток не имеет, сообщает группа «Госавтоинспекция Карелии».

В воскресенье в 19:30 водитель автомобиля Тойота Пикник совершил наезд на велосипедиста в районе Ленина, 5. 8-летний мальчик пересекал, не спешиваясь с велосипеда, проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия ребенок получил травмы, пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

Велосипедисты, как взрослые, так и дети, чаще всего нарушают правила на пешеходном переходе, не спешиваясь проезжают по «пешеходнику», создавая аварийную ситуацию. Госавтоинспекция Карелии напоминает, что на пешеходном переходе велосипедисты становятся пешеходами, а значит, дорогу следует переходить только пешком.

Еще одна авария произошла в Муезерском районе 18 июля. В 19:30 водитель, 27-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ 21124, не справилась с управлением и совершила съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. ДТП произошло на 124 км (+700 м) автомобильной дороги «Кола» — Тикша — Ледмозеро — Костомукша — граница с Финляндской Республикой. Для ликвидации происшествия на автомобильной дороге привлекалось пожарно-спасательное подразделение Муезерского района (2 человека, 1 единица техники). В результате происшествия пострадала водитель.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий