Ребенок попал под машину

Вчера вечером, в 19:30 на дворовой территории автомобиль наехал на ребенка.

ДТП произошло 26 сентября на проспекте Горняков, возле дома № 6. Водитель автомашины «УАЗ» совершил наезд на 12-летнего мальчика, который неожиданно вышел на проезжую часть дворовой территории из-за стоящего автомобиля. В результате произошедшего наезда ребенок получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение.

ГИБДД напоминает, осторожность и внимательность – основы безопасности пешехода на дороге. Дети обычно не могут определить ни скорость автомашины, ни расстояние до нее и поэтому очень часто выбегают на проезжую часть неожиданно, перед близко идущим транспортом. Родители, учите детей быть дисциплинированными на улице! Постоянно напоминайте им, что появляться перед близко идущим транспортом крайне опасно, так как ни один, даже самый опытный водитель, не может сразу остановить машину, и из-за своей неосторожности человек рискует попасть под колёса. Требуя от ребенка дисциплины, вы должны сами показывать ему пример строгого соблюдения Правил дорожного движения, пример осторожности и внимательности на дороге!

Чтобы с вашим ребёнком никогда не случилось беды, научите его быть дисциплинированным на улице. Ребенок должен твёрдо знать, что очень опасно перебегать дорогу в потоке транспорта, перед близко идущими автомашинами, внезапно появляться на проезжей части, играть вблизи неё.

По информации ГИБДД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий