В Костомукше горели частные строения и не только

, Происшествия

Год Дракона не успел начаться, а команда Костомукшского пожарно-спасательного гарнизона уже прочувствовала его огненное дыхание. За десять дней произошло четыре возгорания.

29 декабря с разницей в полчаса случилось сразу два пожара. Причём на одной и той же улице Снежной.

Первый раз огнеборцы (8 человек, 2 единицы техники) привлекались в 00:01 для ликвидации огня в хозяйственной постройке – коптильне. Собственник успел затушить возгорание самостоятельно.

Буквально сразу, в 0:35, на пульт диспетчерской поступил второй звонок. Очевидцы увидели, как горит гараж у соседей, которые в этот момент были в отъезде.

Пожар гаража на ул. Снежной

Возгорание гаража на улице Снежной

В обоих происшествиях причина – аварийный режим работы электроприборов. Строения получили значительные повреждения. Во втором случае пострадало имущество: лодка, прицеп, велосипеды и другие вещи.

Прямо перед празднованием Нового года, 31 декабря в 23:32, семья костомукшан лишилась дачи в Заречье плюс (в 13 километрах от города). Семейная пара была в бане, и через окно увидела пожар домика. Хозяева ничего не смогли спасти из имущества. Причина несчастья – неисправность электропроводки. На этот случай спасатели советуют приобретать дымовые датчики.

6 января произошло возгорание гаража. Виновник – сам хозяин, который проводил сварочные работы с нарушением техники безопасности. В результате автомобиль получил частичное повреждение.

8 января днём в одном из салонов красоты произошло короткое замыкание электропроводки. К счастью, пожара удалось избежать.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Костомукша напоминает, что связаться с пожарной службой  можно по номеру 101. Позвонив по нему, вы напрямую свяжитесь с диспетчером и сообщите о происшествии, что значительно сэкономит ценное время.  Звонить можно и на 112. Это единый номер вызова  всех экстренных оперативных служб.

По информации Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Костомукша

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий