В КОСТОМУКШЕ СНОВА СБИЛИ РЕБЕНКА

ДТП произошло вчера  на проспекте Горняков. Семилетний мальчик был на велосипеде.

29 июля в семь часов вечера в районе дома №11 по проспекту Горняков водитель автомобиля ЗАЗ «Шанс» сбил семилетнего мальчика, катавшегося на велосипеде.  Прибывшие медики оказали ребенку помощь на месте ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства происшествия.

По данным ГИБДД Карелии, с начала года в дорожных авариях с участием велосипедистов пострадали 14 человек (в том числе семь детей), два взрослых велосипедиста погибли. Смертельные ДТП произошли в июне в Петрозаводске и в июле в Суоярви. Основной причиной аварий является несоблюдение очередности проезда (шесть происшествий), а также несоблюдение бокового интервала (три происшествия).

Чаще всего ДТП с велосипедистами происходили в Петрозаводске, где в восьми авариях пострадали семь человек и один погиб. В Костомукше произошло три происшествия, все трое пострадавших — несовершеннолетние велосипедисты.

Аварийное время - с 16 до 17 часов (три ДТП). Трагические ДТП произошли в вечернее (с 20 до 21 часа) и ночное время (с полуночи до часа ночи).

По информации Госавтоинспекции Карелии

Фото: Госавтоинспекция Карелии

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий