Виртуальный «помощник» развёл на 70 тысяч

, Происшествия

В полицию  Костомукши с заявлением о преступлении обратилась 35-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестные ввели в заблуждение её несовершеннолетнюю дочь, в результате чего она лишилась денег.

Как выяснилось, девочка решила воспользоваться телефоном матери, чтобы скачать интернет-игру. Через мессенджер с ней связался незнакомец, который предложил помощь в покупке и установке программы. Он попросил прислать фотографию банковской карты. Действуя по указанию собеседника, юная костомукшанка направила реквизиты банковской карты матери, а также продиктовала коды, которые поступили на телефон.

Женщина, узнав о произошедшем, сразу обратилась на горячую линию банка. Там ей сообщили, что на её имя оформлен кредит почти на 400 000 рублей. Часть суммы, 70 000 рублей, мошенники успели перевести на свои счета, остальные средства удалось сохранить.

В настоящее время по заявлению потерпевшей проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Полиция Карелии призывает граждан быть бдительными и не попадаться на преступные уловки.

По информации МВД Карелии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий