Задире сломали челюсть

Помощь на даче знакомым обернулась для 38-летнего костомукшанина переломом челюсти и выбитым зубом. А алкоголь стёр воспоминания о том, как это случилось.

Осенним днём костомукшанка попросила мужа сестры помочь на даче. Тот приехал с приятелем, так как требовалась значительная физическая сила. Покончив с делами, все трое стали отдыхать на веранде, при этом не обошлось без спиртного.

Приглашенный приятель приехал на дачу уже выпившим, а употребив дополнительную порцию спиртного, стал неуправляем и агрессивен. Задиристое поведение гостя всё больше раздражало присутствующих – он хамил мужчине, хватал женщину за руки, а затем дал той подзатыльник. Такое отношение к золовке 41-летний житель Карелии не стерпел и дважды ударил знакомого в лицо. Тот успокоился и ушёл спать.

Наутро, испытывая сильную боль, гость не вспомнил подробности, кроме той, что накануне ему выбили зуб. При этом медики диагностировали у потерпевшего двусторонний перелом нижней челюсти. Свидетели рассказали, что пострадавший несколько раз падал лицом вниз на скользкой деревянной дорожке, но эксперт вынес заключение, что перелом произошёл не из-за этого.

Обвиняемый по статье за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью вину признал и раскаялся в содеянном. Теперь дело будет направлено в суд – максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до трёх лет.

По информации МВД по Республике Карелия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий