Женское лицо костомукшского криминала

Вчера около часа дня полицией была задержана 73-летняя костомукшанка. Она пришла в магазин, наполнила продуктовую корзину и направилась к кассе. Наблюдая за ней, одна из работниц заметила, что часть «покупок» пожилая женщина убрала в сумку и на кассе не предъявила к оплате.

Прибыв на место происшествия, стражи порядка изъяли две банки кофе и две большие упаковки фисташек, всего на сумму более 1600 рублей. Ранее проблем с законом у пенсионерки не возникало.

Также нашей полиции удалось раскрыть более серьезное преступление: мошенничество, совершенное осенью прошлого года. Здесь в криминальной роли тоже выступает женщина.

В середине июля в отдел полиции обратились из одной финансовой структуры с заявлением на заемщика, который не платит по взятому кредиту. Было установлено, что заявление на получение 256 тысяч рублей было оформлено на одну из жительниц Костомукши. Однако она пояснила, что кредита не брала, а два года назад неизвестные украли у нее сумку, в которой был паспорт.

Разыскать настоящую преступницу помогла фотография, сделанная сотрудниками банка при оформлении документов. С ее помощью удалось установить истинную заемщицу, которой оказалась также костомукшанка. Раньше проблем с законом у нее не возникало. Все похищенные деньги она уже потратила. Следствие продолжается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий