ПРОВЕРЬ СЕБЯ

, Новости

В этом году Карелия участвует во всероссийской акции «Тест на ВИЧ: экспедиция 2020», по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию.

С 10 по 17 августа 2020 года тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в пяти городах республики: Петрозаводске, Костомукше, Сегеже, Сортавале, Кондопоге.

Площадка по сбору биоматериала будет установлена между поликлиникой и ангаром, а так же на площади культурно-спортивного центра «Дружба». Тестирования будут проходить в мобильных пунктах на базе специализированных автомобилей «Газель» белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция», с 12 до 18 часов.

ВИЧ-инфекцией может заразиться любой человек, но с ней можно бороться: при грамотной терапии с ВИЧ можно и нужно жить. Одна из важнейших задач на сегодня – донести информацию о ВИЧ до каждого, рассказывает Минздрав Карелии.

Тестирование займет всего 15 минут, и за это время участник акции сможет узнать о путях передачи ВИЧ-инфекции, правилах профилактики, а также обсудить со специалистом личные риски и что делать, если тест все же оказался положительным.

Акция пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер, призванных помешать распространению COVID-19.

Акция проходит при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Горьковского автомобильного завода и Рекитт Бенкизер Хэлскэр.

Фото: Минздрав Карелии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий